В Новокуйбышевске задержаны полицейские, подозреваемые в получении взятки

Стало известно, что в Новокуйбышевске были задержаны полицейские, которых подозревают в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. По данным источника "Ъ-Волга" в правоохранительных органах, силовики за указанную сумму пообещали не составлять никакого протокола об административном нарушении.

Также стоит отметить тот факт, что при получении денежных средств был задержан заместитель командира отдельного взвода ППС О МВД России по Новокуйбышевску, лейтенант полиции Сергей Вишняков, в том числе был задержан и его коллега Вячеслав Петропавлов и Аманжол Сатвалдыев.

На данный момент следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве", сейчас проводится проверка и выясняется, насколько долго продолжалась такого рода коррупционная цепочка. Об этом сообщает kommersant.ru.

Официальный комментарий от ГУ МВД России по Самарской области:

Руководством ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки по факту посредничества во взяточничестве и покушения на получение незаконного денежного вознаграждения двумя сотрудниками ОМВД России по г.Новоуйбышевску за не привлечение к административной ответственности.В настоящее время они отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении сотрудников следственными органами принято процессуальное решение.