В Самарской области планируют смягчить введенные COVID-ограничения

Стало известно, что в понедельник, 29 ноября 2021 года, в Самаре состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. На заседании были вынесены предложения по смягчению некоторых ранее введенных ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на нем была обсуждена возможность увеличения заполняемость зрительных залов, а также возможность разрешить работать барам и ресторанам с 23:00 до 06:00, в том числе открытие детских зон в торговых центрах. Также стоит отметить, что чиновники приняли решение отложить эти вопросы еще на одну неделю и следить за эпидемиологической обстановкой.

Основное, что оперативный штаб разрешил, так это проводить конгрессно-выставочные мероприятия в специализированных помещениях. Однако допускать участников будут только при предъявлении QR-кода и прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании либо же отрицательного ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, который был выполнен не позднее чем за 72 часа до посещения. Об этом сообщает samara.kp.ru.