Жителя Новокуйбышевска осудили за незаконное проникновение в чужой дом

Стало известно, что в Новокуйбышевске осудили дебошира, который вломился без спроса к знакомой. Таким образом прокуратура Новокуйбышевска утвердила обвинительное заключение по довольно редкой статье.

По предвартельной информации, Прокуратурой города Новокуйбышевска было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, которого обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного часть 2 статьей 139 УК Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, с применением насилия).

Таким образом, в марте текущего года в Новокуйбышевске гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на фоне личных неприязненных отношений к своей знакомой, осозновая, что знакомая не желает впускать его в свою квартиру, применил к ней физическую силу, а именно толкнул входную дверь, которая женщина пыталась закрыть, после того как мужчина оттолкнул женщину, ударил ее и прижал к стене, с целью подавления ее сопротивления его незаконным действиям и стал требовать отозвать свое заявление, которое было ранее написано на него в полицию.

Мировой суд города Новокуйбышевска признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и ему было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработка 10% в доход государства ежемесячно. Об этом сообщает паблик ВКонтакте новости Новокуйбышевска.