Жительница Новокуйбышевска обокрала свою подругу

Стало известно, что в Новокуйбышевске была осуждена женщина, которая украла денежные средства с банковской карты своей знакомой.

В ноябре прокуратура города Новокуйбышевска поддержала обвинение уже ранее судимой местной жительницы.

Таким образом, прокуратурой города Новокуйбышевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней гражданки, ранее судимой за неуплату алиментов, уроженки и местной жительницы Новокуйбышевска, которую обвиняют в совершении данного преступления.

По сообщению сотрудников прокуратуры, гражданка Г. обвинялась в совершении кражи, а именно тайном хищении чужих денежных средств в банковского счета.

Стоит отметить, что в июле 2021 года, Г. тайно похитила сим-карту одного из операторов сотовой связи у своей знакомой воспользовавшись доверием последней и под предлогом позвонить по телефону, после чего придя домой вставила данную сим-карту в свой телефон, уже после вернувшись домой вставила сим-карту в свой телефон и осуществила перевод себе денежных средств в размере 4300 рубле с банковского счета своей знакомой, поскольку похищенная сим-карта была привязана к банковскому счету потерпевшей.

После того, как подозреваемая обналичила похищенные деньги в одном и банкоматов города, потратила указанные денежные средства на личные нужды.

По предварительной информации, приговором Новокуйбышевского городского суда гражданка Г. была признана виновной в совершении преступоения, предусмотренного п."г". частью 3 статьей 158 УК Российской Федерации, и ей было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Приговор суда уже вступил в законную силу. Об этом сообщает паблик ВКонтакте новости Новокуйбышевска.