«Единая Россия» на декабрь сохраняет монополию на то, чтобы быть партией Владимира Путина

Алексей Чеснаков, Директор центра политической конъюнкции, прокомментировал, что "Единая россия" продемонстрировала, что является президентской партией. Заявление прозвучало на встрече круглого стола «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги» вчера 6 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба ЕР.

По словам директора, партия следует двумя трендам - обновление и открытость. Их определили в прошлом году как основные элементы избирательной компании. Таким образом "Единая Россия" смогла зафиксировать результаты победы на выборах в Госдуму.

На данный момент среди руководящих органов появилось большое количество новых кадров, которые связаны с партией. Если человек проявил себя как активист в социальном проекте, то ЕР заинтересовано в том, чтобы привлечь ярких волонтёров, у которых получается разные интересные компании, высказал свою позицию Алексей.

Также фактором победы стало преодоление партией несколько негативных факторов, что способствовало перезагрузке с возвращения партии в регионах, высказался Константин Костин. Он считает, что в процессе обновления партия позволила кандидатам выстроить позиции, которые по итогу привели к победам, также партия смогла построить современную систему работы с гражданами.

"Единая Россия" расширила практику партийного выдвижения, также были запущены партийные проекты. Например, инфраструктурные кредиты для регионов.

Константин Костин выделил две главные задачи для партии. Первая: исполнение обещания народной программы. А вторая - это подтверждение электорального статуса партии и решение последствий, оставшихся от пандемии.