Познакомился с девушкой, а встретился с двумя амбалами: у мужчины вымогали деньги, угрожая вилкой

В республике Башкортостан в январе 2022 года злоумышленники ограбили мужчину, угрожая ему столовым прибором.

33-летний житель Нефтекамска обратился в местное отделение полиции. Он сообщил о том, что некие злоумышленники под угрозой распространения личных сведений потерпевшего, вымогали у него 7 тысяч рублей.

По предварительным данным следствия, мужчина в социальных сетях познакомился с девушкой, которая предложила ему встречу в своей личной квартире. Когда житель Нефтекамска пришёл на место встречи, то вместо "прекрасной леди" в квартире его ожидали двое неизвестных мужского пола.

Один из них, представившись законным супругом девушки, стал вымогать у мужчины деньги, угрожая ему вилкой. Он выставил ему ультиматум: либо "несостоявшийся любовник" отдаёт деньги, либо материалы его личной переписки с девушкой выставляются на всеобщее обозрение.

Как сообщил Башинформ, личности подозреваемых уже установлены. Ими оказались ранее судимые мужчины 27 и 49 лет, проживающие на территории Краснокамского района. В отношении их возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящий момент мужчины заключены под стражу.