Больше не надо выкидывать из окна: в Новокуйбышевске акция по утилизации ёлок пройдет на 5 площадках

В Новокуйбышевске пройдёт акция по утилизации хвойных деревьев.

Как отметила администрация города, главной целью акции является грамотная утилизация деревьев, оставшихся после новогодних праздников, и привлечение внимания граждан к грамотному и раздельному сбору отходов.

Все работы по утилизации будут вестись с применением веткоизмельчителя. После измельчения деревьев хвойную мульчу сможет бесплатно получить любой желающий.

Местная жительница Евгения Сидорова отметила, что просто выбросить новогоднее дерево в мусорный контейнер, конечно же, проще. В последнее время созрела тенденция к грамотной утилизации отходов и ответственному отношению к экологии, поэтому правильным решением этого вопроса будет организованная утилизация хвойных деревьев. С каждым годом всё больше и больше людей подключаются к этой акции. К тому же, после измельчения можно забрать мульчу, которую многие используют на своих дачных участках.

Как сообщает rambler, утилизация в Новокуйбышевске будет происходить на пяти участках: ул. Ленинградская, 11а; пр. Победы, 7а; ул. Свердлова, напротив дома 22; ул. Буденного, 10 и ул. Суворова, 15.