В Новокуйбышевске 25 января 2022 года пройдут бесплатные катания на стадионе "Нефтяник"

Новогодние праздники уже подошли к концу, но зима не собирается покидать территорию нашей области, ведь её пора ещё не прошла. Поэтому большинство жителей продолжают активно заниматься зимними видами спорта.

Власти города Новокуйбышевск решили поддержать любителей активного вида спорта и сделали один день бесплатных катаний на стадионе "Нефтяник".

Однако есть одно большое "НО". Катания на коньках будут организованы только для студентов высших и средних учебных заведений 25 января 2022 года с 16:00 до 21:00. Это событие будет приурочено к Дню студента, поэтому бесплатный вход на ледовую площадку будет осуществляться строго по студенческим билетам, сообщает Новокуйбышевск официальный.

Напомним, что День студента в России традиционно стал праздноваться с 1850 года. Изначально участие в нём принимали лишь студенты Московского университета, однако позже праздник распространился и на студентов других учебных заведений. В Российской империи праздник начинался с проведения молебна в университетской церкви, а уже потом в присутствии статусных гостей проводились официальные церемонии в здании университета.