"Всех расстреляю": в Самарской области студент грозился устроить теракт

20 января 2022 года в правоохранительные органы обратился заместитель директора техникума авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова с сообщением, что один из студентов учебного заведения собирается совершить теракт, сообщает комсомольская правда.

Замдир объяснила, что получила сведения о возможной угрозе взрыва от других сотрудников учебного заведения. Как известно, предполагаемый террорист неоднократно писал своим одногруппникам в социальных сетях, что хочет совершить вооруженное нападение на техникум. Студент сообщил, что он готовится купить травматический пистолет и расстрелять всех студентов второго корпуса. Некоторые восприняли его речь как шутку, но некоторые не на шутку испугались и передали слова своего однокурсника преподавательскому составу.

Сотрудники полиции незамедлительно начали отрабатывать полученную информацию, а вскоре смогли найти подозреваемого студента. Как оказалось, ранее 17-летний юноша уже был судим. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.