"Они же еще дети!": полиция массово забрала новокуйбышевских студентов и школьников

В Самарской области завершилась Всероссийская акция МВД России "Студенческий десант". В Рамках акции учащиеся старших классов школ, а также студенты ВУЗов со всего региона познакомились с работой различных подразделений и служб правоохранительных органов. Экскурсии для ребят прошли В Новокуйбышевске, Жигулёвске, Отрадном, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Большой интерес у молодых людей, посетивших экскурсию, вызвала работа экспертов-криминалистов. Ребята воочию смогли увидеть различные устройства и специальные средства, предназначенные для сбора улик.

Также молодые люди познакомились с работой инспекторов-кинологов, которые поделились секретами дрессировки собак и показали, как животные выполняют команды полицейских.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об устройстве патрульного автомобиля и приборами, которые помогают выявлять нарушителей дорожного движения.

Организаторы мероприятий выражают свою искреннюю надежду на то, что подобные встречи помогут ребятам не только расширить кругозор, но и найти себя.