"Новая завлекаловка для туристов": в Новокуйбышевске обсудили проект создания "Русских ярмарок"

26 января 2022 года в Новокуйбышевске члены инвестиционного совета при главе города рассмотрели и одобрили для реализации проект "Русских ярмарок".

Как сообщает Новокуйбышевск официальный, подобный проект во всероссийскую сеть под единым брендом. "Русские ярмарки" представляют собой стилизованный культурно-досуговый ярмарочный комплекс. В рамках проекта по всей России будет построено 170 таких стилизованных комплексов и каждый со своим национальным колоритом.

Для реализации проекта ярмарок в Новокуйбышевске необходим земельный участок общей площадью три гектара. В новом объекте планируют разместить торговые палатки, заведения общественного питания, а также различные общественные пространства: детские площадки, каток, выставочные зоны и многие другие.

Глава города Новокуйбышевск Сергей Марков отметил, что реализация проекта и появление в городе "Русских ярмарок" позволить привлечь туристов. Новое интересное и современное пространство должно стать популярных среди местных жителей и гостей города.