В Новокуйбышевске увеличат количество кабинетов на фильтре в поликлинике на Островского

В Самарской области продолжают бороться с коронавирусом. В регионе мобилизована система здравоохранения и в каждом городе, в связи с увеличением количества заболевших новым омикром-штаммом, предприняты определенные меры для сокращения очередей в поликлиниках и уменьшения нагрузки на медперсонал.

Так, стало известно, что в Новокуйбышевске увеличат количество кабинетов на фильтре, в которых обычно производится первичный осмотр пациентов.

Такое новшество в связи с обострившейся ситуацией с коронавирусом введут в новокуйбышевской поликлинике на улице Островского, 32.

Там к терапевтам присоединяться врачи стоматологии, кожно-венерологического диспансера и фтизиатры, которые ранее прошли курсы профподготовки. Таким образом, в клинике будет работать до 6 кабинетов в часы пик.

Похожая ситуация наблюдается и во многих других городах региона. Всего в Самарской области в поликлиниках развернуты 25 дополнительных кабинетов в фильтр-отделениях. Принимать будут взрослых пациентов с симптомами простуды и ОРВИ - сообщили в источнике "Новокуйбышевск официальный".