Президент РФ подписал закон «Единой России» о пожизненном заключении для педофилов

26 января 2022 года законопроект о введении максимального наказания в виде пожизненного заключения для педофилов был поддержан Советом Федерации.

Отметим, данный закон устанавливает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы за повторное преступление в отношении не только лиц, не достигших 14 лет, но и вообще всех несовершеннолетних.

Ранее такая мера наказания применялась только при совершении подобных преступлений в отношении 2 и более несовершеннолетних, а также в случае, если насилие сопряжено с другим особо тяжким преступлением.

Андрей Турчак напомнил, что любой, кто задумает посягнуть на половую неприкосновенность ребенка, должен осознавать, что всю остальную жизнь проведет в тюрьме.

От "Единой России" одним из инициаторов этого законопроекта был Александр Хинштейн. Депутат отметил, что подписание нового закона - важное решение, но необходимо подготовить и внести новые инициативы, надежно защищающие наших детей от извращенцев. В том числе, создание реестра педофилов, надзор за освободившимися преступниками.

Напомним, законопроект в сентябре 2021 года внесли в Госдуму секретарь Генсовета «Единой России», Андрей Турчак, Павел Крашенинников, Александр Хинштейн.