В Самарской области полицейские за сутки задержали подозреваемого в нападении на магазин

25 января 2022 года на проспекте Победы в Новокуйбышевске в один из местных магазинов ворвался преступник. За помощью в полицию обратилась 45-летняя напуганная женщина, которая работавшая продавцом в этом магазине. Она сообщила приметы преступника, который, угрожая предметом, похожим на нож, похитил все денежные средства из касс магазина.

Дежурный по отделению дал соответствующие ориентировки на розыск преступника и направил по указанному пострадавшей адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские провели опрос потерпевшей продавщицы, сняли отпечатки с поверхностей, которых мог бы касаться преступник, в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, при проверке по автоматизированным базам данных криминалисты установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям поступала информация о предполагаемом преступнике. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Преступником оказался 30-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Мужчина признал свою вину, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - сообщили на сайте "Новости Новокуйбышевска".