В Новокуйбышевске ученики школы №17 получили возможность учить ПДД прямо в учебном заведении

Ученики школы №17 города Новокуйбышевска получили уникальную возможность учить правила дорожного движения в интерактивной форме и не покидая учебное заведение. Об этом сообщает паблик Вконтакте Новокуйбышевск официальный.

Это стало возможно благодаря социальному проекту. В рамках проекта «Гражданин» в школе появилась площадка для обучения детей правилам дорожного движения – «Город дорог». На стенах коридора, где обучается дети с первого по четвёртый классы, выполнен рисунок, обозначающий перекрёсток дорог с пешеходными переходами, в комплекте к которому выставляются переносные дорожные знаки. К стене прикреплена магнитная доска с большим количеством элементов: машинами, зданиями, дорожными знаками и пешеходами.

На первом учебном занятии, который прошёл при участии инспектора Госавтоинспекции, первоклассники обсуждали жизненные ситуации, которые могут произойти на дороге.

В игровой форме дети познакомились с правилами дорожного движения. В таком интересном формате ребята получили новые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшем.