В Новокуйбышевске началась газификация частных домов

В Новокуйбышевске начнут проводить газ в частные дома в п. Маяк, п. Семеновка, п. Шмидта, с. Горки, п. Малое Томылово, п. Южный, п. Васильки, п. Липяги, п. Заводской, п. Русло, п. Садово-дачный, п. Северный, п. Гранный.

Мероприятия по газификации населения будут производится в рамках исполнения Послания Президента РФ Владимира Путина, сообщает паблик Вконтакте Новокуйбышевск официальный.

Все желающие присоединится к сетям газораспределения могут подать заявку на включение домовладения в план газификации 2021-2023 годов. Заявление на подключение можно подать на сайте газораспределительной организации ООО "СВГК", в отделении Межрайгаз Новокуйбышевск на ул. Чернышевского, д. 1Б, во всех отделениях МФЦ, а также в колл-центре г.о. Новокуйбышевск по телефону (84635) 3-33-00.

Сети газораспределения до границ частного земельного участка будут подводится бесплатно - за счет средств газораспределительной организации. Сети на территории земельного участка, а также устройство систем вентиляции, дымоудаления, установка газопотребляющего оборудования будут устанавливаться уже за счёт собственника.

Напомним, что бесплатная подводка сетей до границ земельного участка не распространяется на садово-дачные участки без постоянного места проживания и многоквартирные дома.