Мать-изуверка полгода прятала грудничка в спортивной сумке в шкафу

Суд огласил обвинительный приговор нерадивой матери, которая пол года истязала своего третьего недавно рождённого ребёнка.

Юлия Зыкова прославилась на всю страну, когда в её шкафу в октябре 2020 года нашли истощённого грудничка. Тельце малолетней девочки больше напоминало живой скелет.

Как сообщает Комсомольская правда, Полина - пострадавшая девочка - была уже третьем ребёнком в семье. Родилась девочка ещё в апреле 2020 года, однако её появление на свет подсудимая скрывала.

В уходе за грудничком помогал лишь 13-летний сын, а 4-летняя дочь рассказывала воспитателям в детском саду, что у неё дома живёт "живая кукла".

Известно, что с 29 апреля по 7 октября 2020 года женщина систематически оставляла малолетнего ребёнка без присмотра. Она помещала младенца в спортивную шапку и запирала шкаф.

Изначально изуверке предъявил обвинение в покушении на убийство, однако позже переквалифицировали уголовное дело по менее суровым статьям УК РФ за истязание, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.