В феврале и марте в Самарскую область приехали почти 1,5 тысячи жителей Донбасса

В Самарскую область за последние два месяца прибыли около полутора тысяч вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Первый поезд прибыл в Тольятти в ночь с с 24 на 25 февраля. В нем было 266 пассажиров, в том числе, 137 детей.

Второй поезд привез 322 человека, в том числе, 74 ребенка. На перроне пассажиров встретил Дмитрий Азаров.

На третьем поезде сосвем недавно, 28 марта 2022 года, прибыли 445 переселенцев из Донбасса. Их разместили в гостиницах, санаториях и на базах отдыха Волжского и Ставропольского районов, а также Тольятти.

Четвертый поезд в регионе встретили вчера, 31 марта. В нем прибыли жители Мариуполя, 449 человек.

Волонтеры встретили приезжих и рассказали, что сразу стараются узнать, в чем есть острая необходимость, что понадобится людям в первую очередь.

Марина Сидухина, депутат фракции «Единой России», сообщила, что в поселке Безенчук были размещены 133 вынужденных переселенца. Она успела пообщаться с некоторыми из них. Несмотря на всю тяжесть пережитого, люди растаяли от заботы волонтеров, социальных работников.

Вынужденные переселенцы из ДНР, ЛНР и Мариуполя о последних днях в городе вспоминают со слезами на глазах. Многие в Россию едут целыми семьями и с минимальным багажом. Многие до сих пор не знаю о судьбе своих родных.

В Самарском реготделении партии отмечают, что в некоторые ПВР пришлось дополнительно закупать бытовую технику, утюги и прочие предметы быта.

Напомним, сейчас в ПВР Самарской области находятся более 1500 беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, в том числе почти 400 детей - как сообщает samara.er.ru.