ВАШ ГОЛОС ВСЁ РЕШИТ: С 15 апреля в Новокуйбышевске можно выбрать общественные территории для благоустройства

Во всей России с 15 апреля 2022 года начнется голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Оно пройдет в онлайн-формате на платформе 63.gorodsreda.ru. Оставить свой голос могут все жители, зарегистрировавшиеся на портале Госуслуг. Те, у кого аккаунта на сайте еще нет, могут обратиться за помощью к волонтерам, которые будут находиться в разных точках города.

Рейтинговое голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая 2022 года по всей стране одновременно.

В Новокуйбышевске на благоустройство претендуют 19 общественных территорий. Среди них аллея Героя Советского Союза Анкудинова на ул. Островского, сквер за домом № 4 по ул. Пирогова, Парк Победы, сквер на ул. Свердлова и многие другие объекты.

Из представленных территорий можно будет выбрать только 8 приоритетных, которые будут благоустроены в 2023 году - сообщает "Новокуйбышевск официальный".

Напомним, в Самаре в 2022 году благоустроили пять общественных пространств. Это городской парк культуры и отдыха «Молодежный», парк «Воронежские озера», сквер имени Куйбышева, сквер у ЗАГСа в пос. Управленческий, сквер в районе дома №170 по ул. Ташкентской.