Декинг для террасы

Вариантов напольных покрытий для сада или террасы вообще существует не так много, как для внутренней отделки. Мозаика, бетонные дорожки - все они по своему хорошо. Но в других случаях хочется теплого деревянного покрытия. К сожалению, паркет или деревянный масив не в состоянии перенести испытания, которые преподносит погода. Поэтому лучший вариант здесь – это террасная доска.

Террасную доску (или декинг) выпускают в разных ее вариациях: из ценных пород древесины, термопластичных композитных ламелей, древесно-полимерного композита. Все такие изделия обладают коричневым оттенком и особыми техническими характеристиками.
Декинг является родственником классической палубной доски, служившей матросам клочком суши среди холодных морских вод. После того, как деревянные мачтовые корабли отбыли свой век и пришли корабли из алюминия и стали, деревянные доски списали с морской службы. Но они все равно не были забыты. Поскольку деревянный настил выдерживал самые суровые испытания, люди перевели его в строительные материалов для суши.

Вообще слово декинг переводится с английского языка как настил или палуба. Его называют террасной доской, так как материал используется в качестве садового паркета. Но надо отметить, что современный декинг используется и за пределами цветочных лужаек.

Такая доска является очень стильным и экологическим материалом. Она хорошо выдерживает суровую зимы и знойное лето. Область ее применения практически безгранична. Встретить палубную доску можно в садовых беседках, или же в открытых пристройках и верандах.

Террасная доска не боится дождя и снега. Большинство материалов не тускнеет под воздействием солнца, из-за этого настил хорошо подходит для беседок любого типа: открытых и закрытых.

Также террасная доска не боится и грязи, так как слякоть не въедается в фактуру материала и не оставляет на поверхности каких-либо пятен. Все загрязнения можно с легкостью смыть. К тому же, специальное покрытие позволяет не скользить, что очень важно для ступенек в холодный период.

.