Самарские единороссы присоединились к донорской акции в честь Национального дня донора

Акция приурочена к одному из важнейших социальных праздников – Национальному дню донора, который отмечается в России 20 апреля. По всей стране депутаты, волонтеры и активисты "Единой России" сдают кровь, а полученные деньги переводят на специальный счет для сбора средств жителям ДНР и ЛНР.

Напомним, что 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается Национальный день донора. Этот День посвящен донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей - и врачам, которые проводят забор крови.

Сдать кровь на станции переливания может любой желающий. Перед тем, как сдать донорскую кровь, нужно пройти обследование специалистов и сдать анализы, которые готовятся в течение 15 минут.

Известно, что все доноры получают денежную компенсацию и справку на два законных выходных дня.

Напомним, что ранее, 11 апреля 2022 года, активисты «Молодой Гвардии Единой России» дали в Самаре старт «донорской недели». Только в первый день в акции приняли участие 20 волонтеров, которые сдали 9 литров крови (одному человеку нельзя сдавать за один раз более 450 мл крови).