Душил всех одинаково: в Самарской области задержали серийного убийцу Олега Рылькова

В Самарской области третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ завершено сложное расследование, которое длилось несколько десятков лет.

Преступник, Рыльков Олег Викторович, обвиняется в убийстве двух и более лиц, сопряженном с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

Следователи считают, что преступления совершались в период с августа 1993 года по ноябрь 1994 года на территории Центрального района города Тольятти. От руки преступника погибло не менее 5 женщин, а также 15-летняя девушка.

Способ совершения преступлений был идентичный: все погибшие скончались от механической асфиксии.

В январе 1994 года обвиняемый, с целью поиска очередной жертвы, находился в подъезде многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Мира города Тольятти. Там он совершил одно из самых страшных деяний: попытался связать спящую женщину, но когда попытка провалилась, нанес ей не менее 10 ударов руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов, а также не менее 3 ударов ножом в область шеи. После совершения указанного преступления обвиняемый ограбил убитую и покинул квартиру.

Позже Рыльков жестоко расправился с женщиной, которая заметила его попытки поговорить с малолетней девочкой и привлекла внимание прохожих. Узнав, где она живет, преступник проник к ней в дом, разбив окно палкой, и нанес ей несколько ударов, после чего и задушил этой же палкой.

Сейчас преступник отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии в Оренбургской области.