В Самарской области в Ленинском районе единороссы поздравили фронтовиков с праздником Победы

В преддверии 77-летней годовщины Великой Победы, "Волонтеры Победы" и представители "Единой России" начали поздравлять участников и инвалидов ВОВ с 9 мая и передавать им подарки.

Как сообщили в пресс-службе "Единой России", в каждом регионе проживает множество ветеранов со своей уникальной историей. Не исключение и Самарская область.

В Ленинском и Самарском районах областной столицы депутаты Самарской губернской думы Роман Балтер и Светлана Ильина поздравили фронтовиков с наступающим праздником. Всего поздравления с 9 Мая получат 423 ветерана.

Два ветерана, Лев Семенович Онуфриев и Джемс Федорович Чибисов, рассказали свои уникальные истории. Первый ветеран ВОВ родился в 1923 году, он является патологоанатом высшей категории и отличником здравоохранения. До конца войны Лев Семенович воевал в 3-м Белорусском фронте, был награжден двумя орденами. Лев Семенович отметил, что в послевоенные годы было трудно снова возвращаться к учебе, но в 1950 году он все-таки окончил Военно-Морскую медицинскую академию.

Ветеран родился Джемс Федорович Чибисов в 1931 году. В июне 1941 года десятилетний Джемс вместе с родителями был эвакуирован из Смоленской области в воинскую часть Западного фронта. Мальчик отстал от воинской части, его подобрали морские пехотинцы и зачислили юнгой. Ветеран имеет награду Орден Отечественной войны II степени, Орден Красной Звезды.

Напомним, что 29 апреля «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции по поздравлению фронтовиков с Днём Победы. По всей стране «Единая Россия» поздравит около 23 тысяч фронтовиков.