Небывалая халява: стало известно, как новокуйбышевцы могут отдохнуть со скидкой в 50%

В ЦУР Самарской области рассказали, как можно получить льготную путёвку для ребёнка в детский оздоровительный или санаторный лагерь. Подробная инструкция появилась в официальной группе Вконтакте Центра управления регионом.

В 2022 году для удобства местных жителей было выделено целых три дня, в период которых можно забронировать путёвку для детей.

Известно что в текущем году для выбора будет доступно 33 организации для отдыха и оздоровления детей. Для сравнения - в прошлом году их было всего 12.

Бронирование льготных путёвок будет осуществляться на социальном портале Супрема63.ру 12, 13 и 14 мая.

Забронированную путёвку необходимо выкупить в течении 7 рабочих дней. По истечению этого срока все невыкупленные путёвки вновь возвращаются на сайт и все те, кто хотел, но не успел забронировать её, могут попытать свою удачу вновь.

Стоимость льготной путёвки в летние оздоровительные лагеря предоставляется со скидкой 40% (7-8 тысяч рублей), в санаторные лагеря с лечением - с 50% скидкой (от 12 тысяч рублей).

Бесплатно получить путёвку в ДОЛ могут только дети с трудной жизненной ситуацией через комплексные центры социального обслуживания по месту жительства.