В Самарской области выявили новую опасную болезнь, которая разрушает внутренние органы

В Самарской области выявили новую опасную инфекцию, которая пагубно влияет на организм человека, разрушая внутренние органы и вызывая ряд крайне тяжёлых болезней.

В Ставропольском районе Самарской области в селе Жигули у крупного рогатого скота выявили опасную болезнь. Речь идет о вспышке бруцеллеза, сообщает ГТРК "Самара".

Территория подсобного хозяйства признана очагом заболевания, а само село Жигули стало неблагополучным пунктом по бруцеллезу. Из-за этого на территории введен карантин.

В самом хозяйстве запретили лечить животных, посещать территорию посторонним лицам, ввозить и вывозить животных из очаговой зоны, использовать молоко животных, заготавливать и вывозить корма, а также вывозить инвентарь с заражённой территории.

Важно отметить, что бруцеллёз – это та инфекция, которая легко передается от животных человеку. Её последствия на человеческий организм весьма плачевные. Бруцеллёз ведёт к множественным поражениям органов и систем организма, включая такие важные органы, как сердце, лёгкие, печень, селезенку. Также инфекция способна вызывать менингит, энцефалит, пневмонию и целый ряд других крайне тяжелых болезней.