8 человек погибли в результате стрельбы в школе

Казалось, стрельба в школах является уделом стран со свободным доступом к оружию, вроде США или, наоборот, Афганистана и Нигерии. Но подобные случаи происходят, к сожалению, и у в нашем, на первый взгляд, далёком от такого государстве. Первый звоночек прозвучал во время теракта в Керчи. И вот теперь местом действия стала Казань.

Во вторник, 11 мая в столице Татарстана произошла трагедия. 19-летний парень пронёс огнестрельное оружие и устроил стрельбу в школе №175 города Казани, расположенной на улице Файзи. Молодой человек открыл огонь по ученикам и персоналу. Погибли 8 человек, ученики и учительница. Двое ребятишек выпрыгнули из окон, пытаясь спастись от стрелка. Всего в теракте пострадали 32 человека.

Известно, что стрелявший четыре года назад закончил эту школу. Незадолго до печальных событий, он опубликовал в своём Телеграм-канале сообщение о своём желании совершить теракт. Оружием он владел официально. 11 мая отменены занятия в школах во вторую смену. По всей республике Татарстан объявлена контртеррористическая операция.