8 Самарской области горят 10 тысяч квадратных метров мусора

В пятницу, 14 мая вспыхнул огонь на залежах мусора в Ставропольском районе Самарской области, - пишет ТАСС. Пламя захватило площадь 10 тысяч квадратных метров, - сообщают в МЧС. Возгорание произошло днём. В 13:04 пришло сообщение на пульт МЧС о пожаре на мусороперерабатывающем заводе, расположенном к западу от села Ташелка Ставропольского района. На место выехала оперативная группа МЧС установлено, что огонь отдельными участками покрывает залежи мусора на площади 10тыся квадратных метров.

В данный момент пожарные прилагают все усилия для локализации и ликвидации возгорания. К счастью, пострадавших нет, и ветер дует в противоположную от деревни сторону. С огнём борются 41 человек с использованием 14 единиц техники.

В Самарской области это не первый масштабный пожар. В апреле горело ангарное помещение резиновой фабрики под Кинелём. А в начале мае пламя охватило значительную площадь в дачном массиве под Воскресенкой. В обоих случаях использовались значительные ресурсы, в том числе пожарные поезда.