"А всем места хватит?": Самарская область готовится принять беженцев из ДНР и ЛНР

Непризнанные Донецкая и Луганская республики заявили о готовности начать эвакуацию женщин и детей из зоны военного конфликта.

Известно, что основной поток беженцев из Украины, как и в 2014 году, примет Ростовская область. Для размещения людей уже готовят загородные детские лагеря и санатории. Также свою готовность принять беженцев выразило сразу несколько регионов нашей страны. В их число входят: Саратовская, Пензенская, Челябинская, Кировская, Мурманская, Архангельская области и республика Марий Эл.

18 февраля 2022 года на территории ДНР и ЛНР была объявлена эвакуация мирного народ. Люди пересекают государственную границу как на личном автотранспорте, так и на общественных автобусах.

Для работы с беженцами из зоны боевых действий в Ростовскую область отправились глава Роспотребнадзора, а также специалисты Министерства здравоохранения, сообщает телеграм-канал RT.

На данный момент известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы 2022 года граждан, пребывающих в запасе.