Я здесь закон: пьяный экс-судья на "Весте" угрожал последствиями сотрудникам ГИБДД под Новокуйбышевском

В Самаре 30 декабря 2021 года был задержан экс-судья Евгений Гладков.

В ГИБДД поступила информация о пьяном водителе, который находится за рулём отечественной "Лады Весты". Очевидцы заметили его на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Карла Маркса, но сотрудники обнаружили автомобиль недалеко от Фрунзенского моста. Задержанный начал "махать корочкой" и двусмысленно намекать на возможные неприятности.

Как сообщает обозрение, Гладков трудился в Безенчукском районном суде больше пяти лет, с 2008 по 2014 гг, а до этого более семи лет занимал должность юридического консультанта в администрации Сызранского района. После ухода с должности, несколько лет возглавлял организацию, занимающуюся оказанием бесплатной правовой помощи, — ГКУ СО "Госюрбюро по Самарской области".

Отметим, Гладков до сих пор имеет особый статус, который должен учитываться при рассмотрении дел о его привлечении к ответственности. Александр Хинштейн в своих социальных сетях сообщил, что бывшему судье не удастся избежать наказания за правонарушение. Также будет запущена процедура лишения его особого статуса.