Антимонопольная служба начала проверку АЗС в Самарской области из-за подорожания топлива
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области инициировало проверки на автозаправочных станциях региона. Причиной стал рост цен на бензин. Сотрудники ведомства ежедневно мониторят ситуацию на рынке нефтепродуктов и выясняют, насколько обоснованно повысилась стоимость горючего на отдельных АЗС. Особое внимание уделяется возможным нарушениям антимонопольного законодательства.
Как сообщает «Самарская газета», в настоящее время УФАС оценивает обстановку на заправках области. Если будут выявлены нарушения, к компаниям применят соответствующие меры.
Ранее в регионе ввели ограничения на продажу топлива: бензин перестали отпускать в канистры, а за одну заправку в бак можно залить не более 30 литров. В региональном Минпромторге заявляют, что ситуация находится под контролем и в ближайшее время должна нормализоваться.



