«Бери лопату и закопай тело»: мать задушила 11-летнего сына поясом от халата по велению сожителя

Жуткая трагедия, расследование которой заняло несколько лет, случилась в Башкирии.

Мать без тени сострадания задушила собственного 11-летнего ребенка и закопала его тело по просьбе своего сожителя.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, останки мальчика обнаружили только лишь в 2017 году, а преступление было совершено 16 лет назад.

О пропаже ребенка в 2001 сообщил его дедушка, от которого погибший уехал к матери в день преступления. Рассматривалась версия убийства, но тело найти не удалось.

Спустя 16 лет в лесополосе нашли человеческий череп. Специалисты провели исследование и установили, что ДНК останков совпали с ДНК родителей пропавшего 11-летнего школьника.

В 2021-2022 годах следователи и криминалисты совместно с сотрудниками полиции снова изучили материалы данного дела и пришли к выводу, что ребенка убила его мать.

В итоге были задержаны 62-летний ранее судимый отчим пропавшего школьника и его 52-летняя "возлюбленная", мать мальчика. Последняя созналась в преступлении, отметив, что смерти ребенка требовал сожитель, угрожая ей.

Когда в июле 2001 года мальчик возвращался домой от дедушки, его мать предложила ему прогуляться в лес, собрать веники. Однако дойдя до посадки, она задушила сына поясом от халата, который ей заранее передал сожитель.

Позже, по требованию мужчины она закопала тело и выбросила вещи сына, а халат и пояс, которым совершено злодеяние, сожгла.

Сейчас преступница и её сожитель заключены под стражу. Следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу - информирует i-gazeta.com.