Бичико Метревели усомнился в виновности родных в убийстве экс-мэра Самары
В Самарском областном суде 14 июля продолжилось слушание по делу об убийстве бывшего градоначальника Виктора Тархова и его супруги Натальи. Обвинение предъявлено их единственной внучке Екатерине. По версии следствия, у нее были сообщники из семьи Метревели. Светлана Метревели, по данным правоохранителей, могла руководить преступлением из-за границы, а ее племянник Дмитрий оказывал помощь в Самаре. Также фигуранткой стала Таисия Киселева — мать Светланы и бабушка Дмитрия. Ее подозревают в содействии при продаже автомобиля убитой Натальи Тарховой. Таисия и Екатерина находятся на скамье подсудимых, а Светлана и Дмитрий объявлены в розыск.
В суде 14 июля выступил Бичико Метревели — сын Таисии, брат Светланы и отец Дмитрия. На вопрос о вере в виновность сына он ответил: «Мне кажется, что это подстава». Он также отметил, что его сестра Светлана в жизни совершала ошибки, но никогда не была замешана в убийствах.
Ранее «КП-Самара» сообщала, что Светлана Метревели уже привлекалась к ответственности за мошенничество, подделку документов и вождение в нетрезвом виде. Кроме того, она была причастна к убийству родного отца: его застрелила Таисия Киселева, а Светлана помогала скрывать тело.
Бичико Метревели заявил, что не видел сына четыре года и не знает его местонахождения. Его сестра Марина пригрозила подать иск о клевете против Екатерины Тарховой. На этом допрос завершился.


