Более 15 фильмов покажут в самарском кинотеатре под открытым небом на неделе
В Самаре на Софийской набережной продолжает работу бесплатный летний кинотеатр «Филин». С 13 по 19 июля 2026 года там запланирован показ более 15 кинокартин, сообщили в городской администрации.
Первые сеансы состоятся в среду, 15 июля. В этот день зрители увидят комедию «Джентльмены удачи» (6+), фестивальный проект «Земля открытий» и мелодраму «Гордость и предубеждение» (12+).
В четверг, 16 июля, программа включает фильмы «Дорога домой» (6+), «Человек света» (12+), «Укрощение строптивого» (12+) и мюзикл «Ла-ла-ленд» (16+).
Пятничный репертуар составят «Тимур и его команда» (6+), документальная лента «Григорий Аксаков. Романтик на государственной службе» (12+) и драма «Зеленая книга» (18+).
В субботу, 18 июля, самарцам предлагают посмотреть анимацию «Рыбка Поньо на утесе» (0+), комедию «Формула любви» (0+) и детектив «Достать ножи» (16+).
Завершится неделя показов в воскресенье, 19 июля. В этот день на набережной продемонстрируют «Леди и бродягу» (0+), «Марию, Мирабеллу» (0+), «Хоккейных пап» (6+) и «Элвина и бурундуков» (0+).
Сеансы начинаются в 17:00, за исключением воскресенья, когда первый показ стартует в 16:00. Мероприятия проведут при благоприятной погоде и соблюдении условий безопасности.



