Больше не работает: Сбербанк сделал важное заявление о приложении "Сбербанк Онлайн"

Сбербанк сделал важное заявление для всех пользователей мобильного приложения "Сбербанк онлайн" и для тех, кто только собирается его скачать.

Представители финансовой организации предупредили о появлении мошеннических приложений, маскирующихся под "Сбербанк онлайн", которые собирают персональные данные клиентов и используют их им во вред.

Если мобильное приложение банка уже установлено на телефоне у владельца карты, то оно продолжит работать без ограничений. Однако тем, кто хотел его скачать, это сделать не удастся, так как из-за введённых в отношении России санкций приложение стало недоступно в App Store и Google Play.

При этом обновить "Сбербанк Онлайн" для операционной системы Android сейчас можно только через официальный сайт банка. Также для пользователей телефонов с данной операционной системой приложение доступно и для скачивания.

А вот всем владельцам мобильных телефонов на IOS повезло гораздо меньше. Они могут воспользоваться разве что специальной мобильной версией сайта, сообщает PRIMPRESS.