Бросили как щенят: двоих малышей нашли в овраге без курток, один из них умер

Чудовищное происшествие случилось на берегу Волги. В соседней, Саратовской области, в селе Прокудино 22 декабря 2021 года обнаружили двух маленьких замерзших детей.

Малыши находились в овраге, по сообщениям очевидцев, без верхней одежды, но в кофтах. Кто и с какой целью оставил детей без присмотра в таком виде - выяснилось позднее.

В СУ СК РФ по региону сообщили, что мальчика и девочку обнаружила женщина, проходящая мимо, она-то и попыталась спасти ситуацию, и вызвала скорую, но было слишком поздно.

Мальчик 2013 года рождения умер до прибытия медиков, бригада скорой помощи констатировала его смерть. Девочка сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Известно, что семья не состояла на учете в полиции и не причислялась к неблагополучным, однако, утром того дня мама мальчика сообщила в школу, что на занятиях ребёнок не появится.

Позже, life.ru сообщил, что задержана мать детей, она призналась, что пыталась задушить их шарфом, после чего, не добившись успеха, вынесла детей на улицу. Следователи завели на преступницу уголовное дело, ее накажут по всей строгости закона.