Бросили в яму и оставили умирать в лесу: в Самарской области двое мужиков насмерть забили своего товарища

В Самарской области завершилось расследование уголовного дела по факту исчезновения местного жителя 1975 года рождения. Сотрудники третьего отдела по расследованию особо важных дел СК РФ в рамках расследования уголовного дела, предусмотренного статьёй 105 УК РФ "Убийство", установили личности причастных к преступлению. Это оказались два местных жителя из числа знакомых погибшего. Об этом 21 февраля 2022 года сообщили на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, в августе 2021 года между подозреваемыми в уголовном правонарушении и погибшим на почве личных неприязней возник конфликт. В ходе возникшей ссоры двое приятелей решили вывезти своего оппонента в лесополосу. Известно, что конфликт между мужчинами перетёк в драку. Один из подозреваемых нанёс погибшему множество ударов руками и ногами в область жизненно важных органов. Позже преступники спрятали тело в яму, прикрыв его ветками, и скрылись с места преступления.

Подозреваемых вывезли в лесополосу, где они указали место трагедии. Там был найден труп погибшего. В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.