"Будут предприняты жесткие меры": в Новокуйбышевске обсудили проблему бездомных

Вопрос бездомных животных по-прежнему касается каждого жителя Самарской области. Особенно часто в последнее время происходят нападения в Новокуйбышевске. Местных жителей волнует, будут ли власти предпринимать какие-то меры, и вчера они дали ответ.

Так, И.О Главы округа Виталий Румянцев провел совещание по вопросу жалоб и обращений граждан на агрессивное поведение бездомных животных. На собрании действующие в городе меры по борьбе с бездомными животными.

Сейчас в Новокуйбышевске действует договор с приютом "Хати" и именно эта организация занимается отловом и стерилизацией бродячих собак - проинформировали в сообществе "Новокуйбышевское телевидение".

Городская администрация работает в соответствии с текущим законодательством: отстрел животных запрещен, проводится процедура ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск в среду обитания).

За 2021 год в Новокуйбышевске было отловлено 503 бездомных собаки. В рамках освоения средств местного бюджета на 2022 год забрали на ОСВВ - 66. 8 февраля 2022 года отловлено 12 животных.

На улице Осипенко забрали 3 ососби, на пр. Победы, 17Б – 1, пять - в поселке Горки и 2 - в поселке Маяк.