COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 15 декабря

Количество суточных заболевших коронавирусом продолжает расти в Самарской области. По данным оперштаба региона, на 14 декабря за 24 часа заболели 295 человек. Больше всего случаев подтверждено среди жителей Самары - 156 человек заболевших. Затем идут Тольятти и Кинель - 20 и 17 человек соответственно. Одинаковое число жителей заболели в Новокуйбышевске и Сызрани - 10 человек заболевших. За прошедшие сутки скончались четыре человека в возрасте от 53 до 72 лет.

Последствия

Также о последствиях для переболевших коронавирусом рассказала самарский терапевт Алена Дикарева. По ее словам, чаще всего проблемы возникают с почками, печенью и кровеносной системой - все это нарушает свертываемость крови. Особенно тяжело эти последствия даются для людей, имеющих хронические заболевания. Алена Дикарева говорит, что после выздоровления обязательно нужно пройти медобследование с учетом хронических заболеваний.

Пик осложнений

Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке, рассказал, когда происходит пик всех осложнений при коронавирусе. По его словам это происходит на 7-10 сутки заболевания. Он отметил, что COVID-19 также влияет на нервную систему, от чего могут появиться парасуицидальные мысли. Кроме этого может возникнуть депрессия, различные кожные заболевания.