COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 25 ноября

В Самарской области каждый день продолжают фиксировать более 200 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным оперштаба региона вчера, 24 ноября, выявили 237 заболевших в области. Как и всегда большая часть новых случаев приходится на Самару - заболели 94 человека. В Новокуйбышевске вчера подтвердились 12 случаев заражения COVID-19, днем ранее их было 14. Отметим, что за сутки было проведено 6 999 лабораторных исследований на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции.

Также с заявлением выступил глава информационного центра оперштаба Николай Ренц. Он высказался по поводу проведения новогодних корпоративов в период пандемии. По словам Николая Ренца, на сегодняшний день собираться большими компаниями не безопасно - никто не может быть уверенным, что ранее общался с абсолютно здоровым человеком. К тому же, вряд ли кто-то придет на корпоратив в защитной маске и будет соблюдать социальную дистанцию. Николай Ренц предлагает на данный момент отменить все корпоративы.

Кроме этого, Роспотребнадзор Самарской области вводит новое правило посещения торговых центров. Теперь на площади четыре квадратных метра должен находиться только один человек. Это касается всех торговых площадей. Также продолжатся проверки всех ТЦ на соблюдение масочного режима и социальной дистанции.