Что такое антикафе?

С каждым годом становится все больше всевозможных развлечений. Людям надоело ходить в кино и клубы. Они хотят проводить время с друзьями, знакомиться с интересными людьми, да и вообще, проводить свой досуг более интеллектуально. Именно этим потребностям отвечает антикафе.

Когда появляется какое-то новое заведение, оно обычно привлекает много внимания. Так случилось и с антикафе. Что это такое? Это заведение, в котором платишь не за съеденное и выпитое, а за время, проведенное внутри. В чем же выгода таких тайм-кафе? Они привлекают клиентов бесплатной едой и пытаются удержать их внутри различными способами.

В такое место можно прийти одному, чтобы расслабиться после рабочего дня, а можно посетить заведение в компании друзей. Ведь в антикафе всегда много настольных игр. Именно в них и играет молодёжь. А почему же они идут в заведение, а не играют дома? Потому что дома не всегда можно собрать много людей, а в настольную игру желательно играть большой компанией в 6-8 человек. Придя в тайм-клуб вдвоем, вы всегда сможете найти близких по духу людей, которые согласятся сыграть с вами партию в легендарного «Манчкина» или «Мафию».

Люди ходят в такие заведения, чтобы поиграть в настольные игры. Покупать их одному человеку довольно накладно, но если компания друзей сложится и купит на собранные деньги игру, станет непонятно, кому же принадлежит покупка. При этом настольные игры имеют свойство быстро надоедать. Поэтому не факт, что у вас не изменятся вкусы через неделю. А может быть, игра окажется скучноватой, и вы будете жалеть о потраченных деньгах.

Поняв, что это такое - антикафе, нужно разобраться с тем, какой же возрастной контингент посещает такие заведения. В антикафе основная часть посетителей - это дети школьного возраста, студенты и молодёжь до сорока. Почему же туда не ходят пожилые люди. Ну, ответ вполне очевиден: им в таких заведениях попросту неинтересно. Они могут себе позволить дорогой традиционный ресторан, в котором платят за еду.

.