Чуть не умерли: в Самарской области две маленькие девочки отравились химическим веществом

Вчера вечером, 17 января 2022 года, в больницу имени Пирогова поступили сразу две девочки с признаками серьёзной интоксикации, сообщает комсомольская правда.

В районе пяти часов вечера в медицинское учреждение города обратились родители 4-летней девочки. Как выяснилось, ребёнок выпил средство для снятия лака. Спустя два с половиной часа, в 19:30 в больницу на машине скорой помощи была доставлена девочка, который ещё нет даже двух лет. По сообщению родителей, девочка также выпила химическую жидкость.

Обе пострадавшие уже осмотрены врачами и отправлены домой. В настоящий момент их здоровью ничего не угрожает. Правоохранительные органы по факту произошедшего собрали проверочный материал и начали проверку.

Напомним, что ещё одна трагедия, но уже с летальным исходом произошла на трассе федерального значения М-5 "Урал". Там при столкновении легковой "Лады Приоры" и большегруза "Мерседес" погибли 7-летняя и 15-летняя девочки вместе с родителями. В аварии выжила лишь 8-летняя девочка, которая сейчас находится в больнице под наблюдением врачей.