Депутат Государственной Думы Виктор Казаков вручил орден Мужества родителям погибшего солдата

В Кошкинском районе передали награды родственникам погибшего на Украине...

Пресс-служба "Единой России"

В Кошкинском районе передали награды родственникам погибшего на Украине сержанта Дениса Мадюкова. Депутат Государственной думы Виктор Казаков и глава Кошкинского района Юрий Горяинов вручили государственную награду и выразили соболезнования родным. Также пообщались с матерью Дениса Мадюкова, погибшего во время спецоперации, сообщили в пресс-службе "Единой России".

Глава района сообщил, что четыре человека из Кошкинского района погибло в ходе спецоперации. Денис Мадюков был представлен к высокой государственной награде. Секретарь местного отделения партии отметил, что также скорбят об утрате вместе с родными и гордятся его героизмом и верностью служению Родине.

Виктор Казаков отметил, что орден мужества - это большая награда, но несоизмеримая с утратой, которые понесли родные. Также он поблагодарил родителей за воспитание сына.

Председатель Общества ветеранов Григорий Шабалов подчеркнул, что задача их организации сделать всё, чтобы вклад таких ребят никогда не забывался.

Прощание с Денисом Мадюковым прошло в деревне Лузановка Кошкинского района в конце мая 2022 года. Он погиб, исполняя свой воинский долг при проведении специальной операции и награжден орденом Мужества посмертно Указом Президента России.