Депутат Николай Панченко отметил верность курса экономической политики

Во вторник, 18 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров огласил ежегодное послание для муниципальных служащих и просто всех заинтересованных жителей самарского региона.

В своём послании Дмитрий Игоревич подчеркнул весь путь, который проделала Самарская область за эти годы. По словам губернатора, в начале пути долг региона составлял около 70 миллиардов рублей, что сравнимо с бюджетом такого города как Тольятти.

Депутат Николай Панченко, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, прокомментировал послание губернатора. Он напомнил о снижении задолженности Самарской области с 67,4 миллиардов рублей в 2016 году до 47,4 миллиардов в 2020 году. Такое уменьшение долга стало основой для усиления инвестиционной привлекательности региона, притоку финансирования федерального бюджета.

Теперь благодаря притоку новых средств стало возможным строить и ремонтировать объекты инфраструктуры, возведение больниц и школ, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта.

Послание губернатора имело в этот раз ярко социальную направленность. Каждому человеку должно быть позволено комфортно жить в любом городе и сельском поселении.