Депутаты Жигулевской думы сложили полномочия после трагического случая на воде

После того, как в Жигулевске катер с депутатами наехал на семью, отдыхающую на лодке, в следствие чего погиб отец семейства, Юрия Краснобаева и Юрия Погиблова, депутатов Жигулевской думы, исключили из партии "Единая Россия". После этого они написали заявления о сложении мандатов. Об этом сообщил Дмитрий Азаров на втором этапе конференции регионального отделения "ЕР".

"Те, кто ищет мандат, чтобы защитить свои неблаговидные поступки, проступки, тот сильно ошибается. С такими людьми партии не по пути. Мандат депутата - это двойная, тройная ответственность перед людьми",- отметил Дмитрий Азаров.

Напомним, что в Самаре проходит второй этап Конференции реготделения «ЕР». Главная задача – утвердить кандидатов, которые пойдут на осенние выборы по списку либо по одномандатным округам. Дмитрий Азаров отметил, что необходимо выбрать лучших из лучших.

В конференции приняли участие представители местных отделений, депутаты Госдумы и регионального парламента, кандидаты предварительного голосования, общественники и СМИ.