Диван в современном мире

Кому-то этот вопрос покажется странным: «Как это зачем?». Но именно на него стоит ответить в первую очередь перед покупкой. Ведь у этого предмета может быть множество функций, но одна модель охватить абсолютно все никак не может.

Например, вы хотите большой диван в гостиную, чтобы принимать здесь друзей и родственников. На самом деле такая мебель для этой цели не подходит. На глубоком большом диване сидеть в обычной позе неудобно, придется подбирать под себя ноги. А такая поза выглядит не совсем эстетично и подойдет только для людей, одетых в домашнюю одежду. К тому же, гости не смогут видеть друг друга и вести беседы.
А вот для просмотра телевизора такой диван подойдет как нельзя лучше. Хотите сэкономить пространство и разместить еще больше людей – выбирайте угловую модель дивана. Еще лучше дополнить диван парой пуфов, чтобы сидеть было удобнее. Кожаные итальянские диваны здесь.

Если диван покупается как зона для общения, лучше чтобы он был небольшим, с прямой спинкой. Чтобы атмосфера была располагающей, придется дополнить диван парой кресел напротив или под углом 45 градусов. Так вы создадите приветливую атмосферу, в которой сама обстановка располагает к продуктивному общению.

Выбор любой мебели зависит от интерьера в целом. Существуют следующие стили диванов:

классицизм;
барокко;
модерн;
минимализм.

Если вы счастливый человек и в вашей гостиной можно играть в футбол, то все зависит только от предпочтений, так как вариантов великое множество. Основным критерием является только количество человек, которое собирается «восседать» на диване. Если вы хлебосольны и любите собирать большие компании, то рассчитывайте на 5-6 посадочных мест. Наградой станет бонус — необъятное спальное пространство.
Поломать голову при выборе дивана для ограниченной площади комнаты придется, так как надо будет основательно подумать над оптимальным вариантом размещения покупки. В этом случае лучше купить распространенную трехместную модель, длина которой составляет всего 2 м. Такой диван легко внести в комнату, да и разобрать его для сна будет достаточно легко. Можно подумать и о приобретении углового дивана, так как при данной покупке можно сэкономить место в квартире.

кожаные итальянские диваны

.