Дмитрий Азаров поручил взять ситуацию с ценами на продукты под контроль

Предложение поступило от региональных отделений «Единой России» в правительство Российской федерации. На площадке партии 19 июля произойдет совещание кабинета министров и глав регионов, где предложат меры по снижению цен на борщевые товары (Морковь, лук, картофель, свекла, капуста), сообщает сайт Единой России в Самаре.

Для координирования работ по урегулированию цен будет проведено формирование рабочей группы. Также в совещании примут участие представители всех торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты.

16 июля на онлайн-совещании с региональными отделениями «Единой России» Андрей Турчак, секретарь генсовета партии сообщил, что в регионах идет обсуждение новой программы партии, также обсуждение коснулось и прямой линии с президентом.

«Единая Россия» до конца недели завершит мониторинг всех субъектов РФ. В Самарской области анализ ведётся под личным наблюдением Губернатора.

Дмитрий Азаров отмечает, что для роста цен есть и объективные причины, но также есть и сторона, которая остается за действиями, которые можно изменить и исправить. Вопрос цен как раз из таких, нужно не только реагировать, но и принимать решения, сообщает Губернатор.

Депутат госдумы Александр Хинштейн сказал, что партия не должна бояться брать на себя сложные задачи со сложными решениями. В скором времени вопрос о снижении цен согласуют с сельхозпроизводителями.