«Дожили»: Власти Финляндии могут помочь убрать мусор в Самарской области

Финляндия может помочь убрать мусор в Самарской области, раз сами не справляемся. Как выяснилось, правительство Финляндии планирует запустить в России проект по сортировке и переработке мусора. Для этого финны подбирают пилотный регион. Самарцы узнали об этом и тут же написали в «Твиттер» губернатора Дмитрия Азарова, чтобы Самарская область подала заявку.

Дмитрию Азарову идея понравилась. Он поручил министру энергетики и ЖКХ Самарской области Сергею Маркову взять этот вопрос в разработку.

Самарцы также оценили данное предложение, однако теперь перед жителями региона встал вопрос: «А надо ли платить деньги за вывоз мусора, раз финны нам все почистят?».

«Самое интересное, что мы платим за вывоз этого мусора», «Замусорили так, что своими силами уже не справиться», «А за что тогда региональный оператор деньги с народа берет?», «У финнов настолько прокачена переработка мусора, что у них просто не осталось мусора. И чтобы заводы не простаивали, они помогают всем, где есть мусор», «Я только за. Пусть забирают весь наш мусор. Нечего гордых из себя строить, когда в мусоре погрязли», «Наконец-то! Хоть фины Самару с колен поднимут и может дороги сделают и ещё бы нас к себе присоединили», - рассуждают самарцы.