Двадцать волонтеров «Единой России» встретили гостей с Донбасса в Самарской области

В Самарской области сегодня ночью на вокзал прибыл вагон с жителями ДНР и ЛНР. Всего их 266, из них - 137 детей.

Прибывших гостей с Донбасса встретили наши самарские волонтеры и активисты партии «Единая Россия».

Переселенцы прошли медицинское обследование, получили помощь по всем миграционным и юридическим вопросам. Доставили гостей региона на автобусах прямо к месту проживания- базе отдыха «Дубки» и детскому оздоровительному лагерю «Космос-2».

Кстати, вчера стало известно, что первая пара переселенцев добралась до Самары самостоятельно и также уже разместилась в лагере «Космос-2».

Секретарь Самарского регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил волонтеров и неравнодушных самарцев за поддержку.

Он отметил, что к размещению людей все готово, во многом благодаря неравнодушным жителям, которые не оставили соотечественников один на один с бедой.

Напомним, всего в Самарской области готовы четыре пункта временного пребывания, они открыты на базе гостиничных комплексов и санаториев. Активисты МГЕР из Тольятти и Самары привезли на станцию теплые пледы от «Единой России» для переселенцев, начали сбор теплых вещей. Скоро в пункты временного размещения доставят 6 стиральных машин, 6 телевизоров, 3 холодильника и другие предметы первой необходимости.

Дополнительный пункт размещения откроют в Тольятти в реабилитационном центре «Преодоление» , туда будут принимать инвалидов-колясочников.

И.о. руководителя МГЕР по Самарской области Антон Родионов отметил, что делать условия пребывания для детей и взрослых максимально комфортными – в силах наших земляков.

Кстати, все желающие смогут помочь вынужденным переселенцам с Донбасса, пожертвовав в пункт сбора гуманитарной помощи теплые вещи, книги, воду и другие вещи первой необходимости.