«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» запустили акцию по поздравлению фронтовиков с Днём Победы

В России готовятся к празднованию 77-летней готовщины Победы в ВОВ. В связи с этим «Единая Россия» поздравит около 23 тысяч фронтовиков.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн рассказал, что количество фронтовиков сокращается буквально на глазах, поэтому партия делает все возможное, чтобы оказать им внимание и заботу. Работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не от праздника к празднику, а на постоянной основе. Волонтеры активно участвуют в решении различных вопросов.

Председатель «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что вместе с «Единой Россией» организация уже два года реализует проект «Мобильные бригады помощи», оказывая различную помощь ветеранам.

Она подчеркнула, что при запуске проекта в 2020 году в живых было более 50 тысяч фронтовиков, а сейчас уже менее 23 тысяч. 7 из них - герои СССР и 1 - герой РФ.

Акция началась в Ленинградской области. Там поздравили блокадницу Людмилу Михайловну Юмину. Вместе с ней поздравления получат более 3000 жителей Блокадного Ленинграда. Сообщается, что им будут вручены мобильные телефоны со специальной тревожной кнопкой для оперативной связи с медиками и волонтерами.

Секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что при работе с ветеранами необходимо учитывать индивидуальный подход к каждому. Постоянно поддерживать с ними связь - об этом сообщили на сайте samara.er.ru.