«Единая Россия» окажет всестороннюю помощь вынужденным переселенцам ДНР и ЛНР

Колонна с гуманитарной помощью от отделений партии с 24 регионов нашей страны уже отправилось из Ростова в распределительный центр для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения.

Первая гуманитарная помощь от "Единой России", доставленная в Ростовскую область, составила 800 тонн. До конца месяца в регион должны доставить ещё 500 тонн предметов первой необходимости для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской областей.

Самарская область отправила гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев сразу же - 21 февраля 2022 года. На следующий день, 22 февраля, в Ростов прибыла фура с гуманитарной помощью общей массой 20 тонн.

Напомним, Самарская область готова разместить на своей территории порядка 1000 человек. Почти половина беженцев - дети, в том числе и младенцы. Также много людей пожилого возраста.

В настоящий момент для пунктов временного размещения определены несколько загородных лагерей в разных муниципалитетах области: санаторий "Колос" в Кинель-Черкассах, красноярский лагерь"Космос-2", базы отдыха "Дубки" и "Волжанка".